«Пьяных покатушек» стало меньше


Угроза потери автомобиля внесла свои коррективы в количество водителей, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это стало для некоторых из них серьезным сдерживающим фактором.

Покатушки
С начала 2014 года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 178 пьяных водителей-«повторников», из них только в Гомеле задержано 35 таких водителей. Как пояснили госавтоинспекторы, 166 автомобилей тех владельцев, которые дважды в течение года попадались за рулем в нетрезвом состоянии, арестованы и ожидают решения о специальной конфискации в соответствии с действующим законодательством.
«В настоящее время в Ельском районе арестовано у пьяных водителей-«повторников» 5 автомобилей, которые подлежат специальной конфискации, согласно статье 61 части 6 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Причем по одному из них уже вынесено решение суда по статье 317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь о применении специальной конфискации с последующим обращением такого автомобиля в доход государства», – пояснил Николай Дворак, начальник отделения ГАИ РОВД.
Число конфискованных транспортных средств у юридических лиц намного меньше, но имеется 4 факта «пьяных покатушек» работниками предприятий области.
К пьяным водителям и впредь будут применяться самые жесткие нормы в рамках усиленных мер ответственности, заверили сотрудники Госавтоинспекции.

Яна Иванова



1 комментарий по теме “«Пьяных покатушек» стало меньше

  1. Хорошо сделали, что забирают авто у пьяных водителей. может хоть так заставят кого задуматься: пить или не пить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *