Священна память об отце

Общество

Дочери Почетного гражданина г. Ельска, полного кавалера ордена Трудовой Славы Владимира Григорьевича Скаврона трепетно хранят все, что связано с памятью их дорогого отца. Они до сих пор не могут смириться с тяжелой утратой самого близкого и родного им человека.

DSC_2582
– Для нас папа всегда был авторитетом, – рассказывает старшая дочь Наталья Принеслик. – Он учил нас быть последовательными во всем, жить честно, по совести. А еще – заботиться друг о друге, ценить и беречь семью.
– Всю жизнь он трудился на благо семьи и нас приучал с детства к труду, – вступает в разговор средняя дочь Галина Брель. – Его ордена Трудовой Славы – символ трудовой доблести – мы бережно храним в домашнем архиве, а также все его многочисленные Почетные грамоты, Благодарности и другие награды.
– Для нас, детей и внуков, – это не просто награды близкого нам человека, – говорит младшая дочь полного кавалера ордена Трудовой Славы Татьяна Скаврон, – но и духовная память, та прочная, но невидимая ниточка, которая связывает несколько поколений. Я уверена: наши дети передадут эту бесценную семейную реликвию своим детям и внукам.
– Нам предлагали продать отцовские награды, – замечает Галина Брель. – Но это предложение страшно возмутило всю нашу семью. Как можно торговать славой и доблестью близкого человека?! Наше справедливое возмущение разделили и дети. Например, моя младшая дочь Анна имеет много спортивных наград, каждая из которых ей дорога не только как результат спортивного достижения, личной победы, но и как символ безграничных человеческих возможностей. Наши дети и мы считаем, что спортивные, трудовые и боевые награды являются великой духовной ценностью. И должны они храниться в семейном архиве или же в музее. Нужно чтить заслуги близких людей. О славе предков забывать нельзя!

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *