Без труда жизнь теряет свой смысл

Личности

Кавалер орденов Трудовой Славы II и III степеней Иван Косенко как никто другой знает цену хлебного каравая. Сельскохозяйственный труд стал неотъемлемой частью всей его жизни.

С 1966 года берет начало мой трудовой путь, – рассказывает Иван Иванович. – Прерывался он только на время учебы и службы в армии.

Косенко-И
За время работы в колхозе Иван Косенко досконально изучил все процессы сельскохозяйственного производства. Много лет он проработал бригадиром тракторно-полеводческой бригады, одно время стоял во главе КСУП «Волавский». Сейчас Иван Иванович работает заведующим производством.
Своим богатым опытом и обширными знаниями он щедро делится с молодыми специалистами. Дельные советы и мудрые подсказки дает по мере необходимости и сыну Василию – директору КСУП «Скороднянский».
Иван Иванович по праву гордится своими детьми. Старший сын Василий продолжил славную династию хлеборобов. Средний сын Александр выбрал себе профессию нефтяника (живет и работает в г. Речица). Дочь Людмила (по мужу Левковская) работает зубным техником в г. Ельске.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *