День деревни Ремезы прошел весело


Весело, живо и интересно прошел в прошлые выходные День деревни в агрогородке Ремезы. На праздник, проходивший в сельском Доме культуры, собрались местные жители, гости, самодеятельные артисты с соседней деревни Движки.

Ведущие праздника вспомнили историю деревни, рассказали о сельских тружениках, внесших свой вклад в развитие сельского хозяйство. Председатель Богутичского сельского Совета Николай Крент, выступая перед земляками, отметил значимость этого праздника для сельчан и выразил надежду, что любовь к малой родине согревает сердца всех тех, кто родился и живет в Ремезах и тех, кто покинул родную деревню, но приезжает навестить родных и близких людей.

DIGITAL CAMERA

DIGITAL CAMERA

DIGITAL CAMERA

 Слова признаний за труд и подарки от КСУП «Ельск» получили  на празднике ветераны труда М.С.Шецко и В.Т.Трошко, а также механизатор И.А.Дудковский, оператор машинного доения Т.А.Вегера и животновод Людмила Трошко.

На  праздном мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучшее подворье». Призерами конкурса стали: В.Д.Шецко (1-е место), П.В.Коноплич (2-е место), а третье место разделили между собой И.И.Шецко и Н.С.Ильюк. Хозяева лучших подворий были награждены памятными сувенирами.  

Председатель райкома профсоюза работников образования Галина Ильюк вручила Грамоты РК профсоюза работников образования и денежные премии социальным партнерам Вере Шецко, директору местной школы и Елене Любиной, председателю профкома этого же учреждения образования. Подарки от профсоюзного комитета центральной районной больницы получили бывшие работники ФАПа, пенсионеры А.И.Сивчук и Е.А.Ильюк.

Чествовали на Дне деревни и многодетную семью Николая и Алеси Мартынюк, воспитывающую четверых детей. Николай Крент вручил им подарок и пожелал семейного благополучия и счастья. Музыкальные поздравления для жителей деревни Ремезы дарили самодеятельные артисты СДК и коллектив Движковского сельского клуба. Их песни и танцы создавали праздничное настроение и объединяли сельчан в совместном незабываемом отдыхе.

Местная детвора активно участвовала в разнообразных аттракционах, лотереях, «рулила» на машинках и прыгала на батутах. Да и полакомиться в этот день можно было от всей души. Хозяйка агроусадьбы «Золотая пчелка» Любовь Власенко организовала выставку-продажу и дегустацию меда, а  работники райпо — расширенную торговлю выпечкой и другими продуктами в местном кафетерии.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “День деревни Ремезы прошел весело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *