«Предприимчивая» ельчанка

Правовое поле

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий работники Мозырского межрайонного отдела финансовых расследований КГК вычислили женщину, жительницу города Ельска, которая развернула магазин одежды и косметики на собственной странице в социальной сети.

4df7799123

«Предприимчивая» ельчанка в качестве витрины использовала фотоальбомы. Выбрав понравившуюся вещь, пользователи соцсети Интернет присылали личное сообщение, в котором указывали артикул, размер и свой домашний адрес. Далее «предприниматель» высылала посылку с заказанным товаром на адрес из сообщения. При получении посылки, заказчик оплачивал сумму наложенного платежа, которую «продавец» забирала уже в своем почтовом отделении.

За два года  клиентами «предпринимателя» стали более 300 человек, а общая заработанная сумма составила 183 млн рублей.

В настоящее время Мозырским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 233 Уголовного кодекса «Незаконная предпринимательская деятельность».



2 комментария по теме “«Предприимчивая» ельчанка

  1. Лучше бы коррупционерами занимались, а не простыми людьми, которые ищут хоть какие-то способы борьбы с маленькими зарплатами…

  2. во ухватились да ещё и в ельской газете пропечатали в своих гдазах и бревен не замечают

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *