Преемница фабричных традиций

Предприятия

Ельская мебельная фабрика в этом году отметит свой 100-летний юбилей. За вековую историю здесь сменилось не одно поколение рабочих, прославилась не одна семейная династия.

По праву может гордиться своей фабричной династией одна из лучших станочниц механического цеха Наталья Леглик. История ее родословной тесно переплетается с историей фабрики.

Леглик-Нат
– На фабрике работали мои дедушка с бабушкой, отец с матерью, а сегодня мы с братом (брат Валера работает в охране), здесь много моих родственников трудится, – рассказывает Наталья Геннадьевна. – Дедушка мой, Владислав Иосифович Асевач, прямо из-за станка на войну ушел. К сожалению, домой он не вернулся – пропал без вести…
Наталья Леглик на фабрике работает уже 16 лет, освоила несколько рабочих специальностей. Она быстро и ловко делает свою работу, успешно справляется с производственными заданиями.
Уроженка микрорайона Фабричный, она переживает за судьбу как родного предприятия, так и поселка, в котором родилась и выросла.
– Мы с братом живем в аварийном доме, который когда-то фабричная администрация выделила работникам фабрики, – говорит Наталья Геннадьевна о наболевшем. – Давно стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Но, к сожалению, просвета никакого не видно. И с такой же проблемой сталкиваемся не одни мы…
Увы, жилищный вопрос волнует многих. Ведь что человеку для счастья надо – любимая работа с достойной зарплатой, благоустроенное жилье и, конечно же, мир и согласие в семье.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *