Результаты проверки

Правовое поле Предприятия

Ельским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведена плановая проверка КСУП «Совхоз Коммунист».

В ходе проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, отметили инспекторы РОЧС.

Так, здания сельскохозяйственного предприятия здания не оборудованы молниезащитой, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций крыш, а административное здание и столовая не оборудованы системой оповещения людей на случай возникновения пожара.

         Серьезную пожарную опасность представляет АЗС (Автозаправочная станция) и примыкающая к ней территория, где выявлены нарушения:

— территория АЗС не очищена от кустарников и деревьев (фото);

— не установлен пожарный щит с необходимым противопожарным инвентарем (фото);

— технологическое оборудование не оборудовано защитой от статического электричества;

         — не разработаны — план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на АЗС и план эвакуации людей и транспортных средств с территории АЗС.


Большая работа проделана предприятием по устранению мероприятий пожарной безопасности в части электрической сети и электрооборудования; проведение инструктажей с работниками о мерах пожарной безопасности; укомплектованностью зданий по 1-му огнетушителю в каждом.

По итогам проверки составлен акт проверки, отметили сотрудники РОЧС,1250798977_mchs и на основании его вручено предписание.



1 комментарий по теме “Результаты проверки

  1. А зачем нам те результаты читать. Пусть их руководители читают, а нам, простым смертным это не надо. Лучше о людях, о их успехах узнать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *