Трудовое лето

Общество

Провести долгожданные летние каникулы с пользой согласны многие ребята. В этом им помогают многие предприятия и организации Ельщины.

Отдел образования, спорта и туризма Ельского райисполкома совместно с администрацией КСУП «Добринь» организовали трудовой лагерь. Ребята из городских школ, Ельской районной гимназии и Добрынской средней школы помогают сельхозпредприятию во время уборочной.

трудовой-лагерь
Надежда Федюкевич, начальник лагеря труда и отдыха «Юность», рассказала, что лагерь посещают двадцать пять учащихся школ города и района. Преподаватели помогают ребятам на сельхозработах и занимаются с ними во время отдыха.
– Рабочее утро у ребят начинается с организационных мероприятий, – пояснила Надежда Николаевна. – После завтрака автобус везет их на зерноток, где под руководством преподавателя и специалиста хозяйства дети работают до 14 часов. Потом снова возвращаются в школу, где их ожидает вкусный и сытный обед. В послеобеденное время с учащимися проводятся различные мероприятия, например, просмотр кинофильмов, игры в шашки и шахматы, посещение компьютерного класса.
Будем надеяться, что дети проведут летние каникулы с пользой, узнают, как появляется хлеб на столе и как зарабатываются деньги.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *