Обратная дорога в трезвую жизнь

Правовое поле

Подводя итоги деятельности выездной рабочей группы райисполкома по профилактике пьянства и алкоголизма в Валавске, председатель районного Совета депутатов Сергей Матузко отметил, что есть положительные результаты.
Так, на предыдущем заседании комиссии были проведены профилактические беседы с пятью жителями д. Валавск, которые на то время нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Каждому из них были определены сроки для трудоустройства и разъяснена процедура определения в лечебно-трудовые профилактории. Однако уже в течение прошедшего месяца данные граждане трудоустроились и фактов нарушения ими общественного порядка не зарегистрировано, пояснили председатель Валавского сельского Совета депутатов Николай Воронцов и участковый инспектор милиции Михаил Агеев.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Трое мужчин из деревни Валавск, относящихся к категории нарушителей общественного порядка и злоупотребляющих спиртными напитками, были доставлены участковым инспектором милиции на очередное заседание рабочей группы на прошлой неделе. У каждого из них свой путь к пьянству. Для одного «водочка, родимая, способствовала срыву», для другого – развод и разрыв с семьей, для третьего – неустроенность и одиночество…
Причин можно назвать много. А вот обратная дорога в трезвую жизнь только одна. Как отыскать эту дорогу? Только взяв себя в руки, преодолев привязанность к спиртному, найти работу и заботиться о своих родных и близких людях, посоветовал мужчинам подполковник милиции Виктор Петрухно, заместитель начальника РОВД. Вот и начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Борисенко считает, что говорить о профилактике и уговаривать взрослых мужчин можно бесконечно, потому необходимо до 10 сентября текущего года данным гражданам трудоустроиться и начать вести здоровый образ жизни. А контроль за неблагонадежными гражданами со стороны общественности, сотрудников милиции и местной власти будет усилен, заверил Сергей Матузко.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *