Помогите, доктор!


Поступая в медицинский колледж, выпускник Ельской районной гимназии Андрей Рафальский даже и не предполагал, что свой трудовой путь на медицинском поприще ему придется начинать в деревне. Старовысоковский ФАП стал первым местом работы молодого фельдшера.

Рафальский-Андрей
По словам Андрея Сергеевича, он потихоньку входит в курс своих обязанностей, знакомится с сельчанами, которым он готов оказывать медицинскую помощь. Работа молодого специалиста не пугает, да и подход он легко находит как к взрослым, так и детям. Правда, оформление документации доставляет много хлопот, признался фельдшер.
– Чаще всего ко мне обращаются за помощью люди пожилые, – рассказывает Андрей. – В основном с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бабушкам измеряю давление, выслушиваю их жалобы, назначаю необходимые медпрепараты…
После окончания рабочего дня молодой фельдшер уезжает домой в Ельск, где его ждут родители, дела, личные интересы. Кстати, Андрей решил продолжить свое образование: он заочно поступил на биофак БГУ по специальности «Научно-производственная деятельность».

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *