Собираем яблоки


Учреждения образования всегда рады и готовы оказать помощь предприятиям сельского хозяйства. Начало сентября учащиеся СШ № 1 г. Ельска и Добрынской средней школы посвятили сбору яблок. 

Яблоки
«Таким образом мы приучаем школьников к труду, – рассказывает Зоя Дражина, директор средней школы № 1 г. Ельска. – А все заработанные средства будут направлены на улучшение материальной базы школы».
Средняя школа № 1 г. Ельска и Добрынская средняя школа сотрудничают с КСУП «Добринь» по договору, по которому от общего количества заработанных средств (а оно напрямую зависит от количества собранных тонн яблок) каждая школа получит 30% по безналичному расчету на нужды своего учебного заведения. К примеру, Александр Позняк, директор Добрынской средней школы, говорит, что данные средства, как правило, идут на ремонт учреждения образования в конце каждого учебного года – на закупку необходимых материалов.
Принимали участие в сборе и заготовке яблок учащиеся 5–11 классов Добрынской средней школы, учащиеся 8–11 классов СШ № 1 г. Ельска и педагоги этих учреждений образования.
В бухгалтерии КСУП «Добринь» сообщили, что было собрано более 17 тонн. Все яблоки направлены в ОАО «Ельский консервный завод».

Алина Анохина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *