«В центре внимания – дети!»


В Ельском районе проходит 1-й этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» Ее главной целью является привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

IMG_0001
Профилактические мероприятия проводятся в магазинах, которые специализируются на продаже товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Так, с посетителями и работниками «Универмага» сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже провели профилактические беседы, проверив при этом и навыки пользования огнетушителем. Продавцам и покупателям были вручены памятки по пожарной безопасности.

IMG_0006
«Покупателям, в числе которых много родителей, очень приятно и неожиданно было получить из рук спасателей памятки, услышать теплые слова заботы о детях», – рассказал Дмитрий Захаров, инспектор пропаганды и обучения Ельского РОЧС.
Спасатели-пожарные убеждены, что акции хоть и являются эффективным способом предотвращения детской гибели, все же не могут сравниться по значимости с родительской заботой, положительным примером и образом жизни родителей. Сотрудники РОЧС призывают родителей не оставлять детей без присмотра.

Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *