Здравствуй, школа!


В отдел образования, спорта и туризма Ельского районного исполнительного комитета прибыло 15 молодых специалистов.
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина по распределению в наш район направил наибольшее количество выпускников – 9 на общих основаниях и 1 на условиях целевой подготовки (учитель физической культуры и здоровья, Добрынь). Средняя школа № 2 г. Ельска и Кочищанская средняя школа Ельского района получили молодых педагогов-психологов. Старовысокое – воспитателя дошкольного образования. В Валавск направлены на работу учитель математики и учитель химии и биологии. Новый учитель белорусского языка и литературы появился в Скороднянской средней школе, а учителя иностранных языков – в Ельской районной гимназии, средней школе № 1 г. Ельска, Добрынской средней школе.

1-сентября-001
Из Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины прибыл учитель иностранного языка (Валавск). А Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского направил в Ельский район двух молодых специалистов по физической культуре (Движковский ясли-сад и Ельский районный физкультурно-спортивный клуб).
Рогачевский государственный педагогический колледж подготовил педагога дополнительного образования для Ельского районного центра творчества детей и молодежи.
Лоевский государственный педагогический колледж – учителя начальных классов в Засинцевскую среднюю школу.
Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма Ельского райисполкома, проведена работа и по расселению молодых специалистов, созданы благоприятные условия быта. Так, в 2014 году общежитием в Ельской вспомогательной школе-интернате обеспечено 5 специалистов, 6 человек проживают совместно с родителями, снимают жилье 3 педагога, в школьном общежитии будет размещен 1 специалист.

Алина Анохина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *