Быть в курсе всех событий

Образование Общество

Гимназическое образование предполагает всестороннее развитие ребенка. Особенно пристальное внимание уделяется формированию креативного мышления, расширению кругозора и коммуникативных способностей учащихся. С этой целью с первых же дней работы в Ельской районной гимназии, недавно отметившей свой 5-летний юбилей, выпускается газета «Гимназический вестник«.

IMG_5483
– Раньше «Гимназический вестник» выходил 1 раз в квартал, – рассказывает руководитель пресс-центра Татьяна Коркуть. – С этого учебного года мы решили выпускать гимназическую газету 1 раз в месяц. Распространяем ежемесячник среди гимназистов, учителей и родителей.
В «Гимназическом вестнике» мы рассказываем об интересных мероприятиях, успехах гимназистов, поздравляем именинников, размещаем фото лучших учащихся и ярких моментов из гимназической жизни. Есть в нашем вестнике и психологическая страничка. Готовят ее юные журналисты вместе со школьным психологом. Например, в сентябрьском выпуске мы поместили тест «Как справиться с плохим настроением?»
– А кто выпускает газету?
– В редколлегию газеты «Гимназический вестник» входят люди творческие и инициативные. Многие из них побеждали в различных конкурсах и творческих проектах. Это Алина Черняк, Анастасия Вергей, Варвара Зинченко, Юлия Лаворенко и наш главный редактор – Алеся Васьковская.
В будущем мы планируем готовить совместные выпуски с журналистами редакции районной газеты «Народны голас».

Ирина Дарина



1 комментарий по теме “Быть в курсе всех событий

  1. И я б в редакторы пошел, пусть меня научат….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *