Игра с огнем ни к чему хорошему не приведет

Предприятия

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно проводят профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. 

IMG_0009

IMG_0005

В рамках проведения пожарно-профилактической акции 15 октября текущего года состоялась встреча работников Ельской мебельной фабрики с представителями РОЧС. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Борисенко на данном мероприятии затронул вопросы как пожарной безопасности на предприятии, так и вопросы безопасности в быту. Он акцентировал внимание всех собравшихся на необходимости соблюдения   правил  безопасности  при сжигании мусора, опавшей листвы и  разведении костров. Начальник РОЧС также затронул вопросы безопасности детей и предотвращения детской гибели на пожарах, детского травматизма.

«Мы должны с самого раннего возраста научить детей понимать, что игра с огнем ни к чему хорошему не приведет.  Даже одной спички достаточно для того, чтобы произошла трагедия» — убежден Вячеслав Борисенко.

      Во время практической части мероприятия работникам мебельной фабрики продемонстрировали работу автономных пожарных извещателей и рассказали о необходимости использования их в домовладениях, чтобы предупредить пожары.

Дмитрий Захаров



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *