Отражение друг друга

Общество

В преддверии самого теплого и светлого осеннего праздника – Дня матери – впервые в г. Минске прошел фестиваль близнецов «Счастье вдвойне», в котором приняли участие и юные ельчанки Ирина и Полина Ильины.

ильины-девочки

Две тройни и более сорока пар близняшек с мамами, папами, сестрами и братьями, а также другими родственниками собрались в столице нашей республики, чтобы продемонстрировать свои таланты, подтвердить уникальность своей схожести. Инициатором проведения и непосредственным организатором удивительного мероприятия выступила Наталья Данилович, мама двух мальчиков-близнецов, к тому же и сама она из двойни.

 — О проведении фестиваля близнецов я случайно услышала по радио, — рассказывает мама ельских двойняшек Людмила Ильина. – В тот же вечер мы с мужем зашли на сайт, связались с организатором фестиваля и подали заявку на участие. Девочки с большим воодушевлением восприняли эту новость. Сразу решили, что будут петь. Ирина и Полина давно увлекаются пением и с удовольствием выступают на сцене.

По словам Людмилы Владимировны, на сцене минского Дворца детей и молодежи разыгралось настоящее шоу-представление. Звучали стихи, песни, танцы… Зрители с восхищением следили за юными каратистами и акробатами, не жалея ладоней, аплодировали похожим, как две капли воды, артистам.

Близнецы из Ельска покорили публику своими вокальными данными и оригинальными сценическими образами. Девочкам очень понравилось на фестивале. Их несказанно удивило количество таких же близнецов, как и они сами.

Полина и Ирина, по рассказам их мамы, — зеркальное отражение друг друга. Вкусы, пристрастия и интересы у них идентичны. Что любит одна, то любит и другая. Обе любят петь, танцевать, придумывать сказки… И к школьным предметам у них отношение схожее. Девочкам-третьеклассницам больше всего нравятся предметы гуманитарные. Обе увлекаются бисероплетением, посещают православный кружок в центре творчества детей и молодежи, занимаются вокалом в школе. Дома больше всего любят играть со своей белой пушистой Котишкой. Маленького котенка они нашли в кустах и принесли домой, и маме с папой пришлось смириться с появлением нового жильца в квартире. Еще Ирина и Полина очень любят домашние концерты, в которых участвуют буквально все.

А, что самое интересное, друг без друга они долго быть не могут. Сестры-близнецы чувствуют одна другую даже на расстоянии.

Жанна Найман



1 комментарий по теме “Отражение друг друга

  1. А почему бы такой конкурс не провести в Ельском районе? Слабо?! Слабо?! Лучше работать по накатанной колее, чем сделать что-то новое….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *