Поделились теплом своих сердец

Общество

В День пожилых людей учащиеся 7-го класса Ельской районной гимназии навестили ветерана Великой Отечественной войны Григория Приходько, поздравили с праздником, пожелали ему здоровья и долголетия.

в-гостях-у-ветерана
Григорий Степанович, растроганный вниманием детей, охотно поделился с ними своими воспоминаниями, показал фотографии разных лет, ответил на вопросы любознательных гимназистов.
По словам директора Ельской районной гимназии Любови Казак, шефская помощь ветеранам войны и труда является одним из важных направлений воспитательной работы.
– В рамках республиканской акции «Поделись теплом своих сердец» мы развиваем традиционные направления духовно-нравственного воспитания детей. За каждым классом гимназии закреплены ветераны и одиноко проживающие пожилые люди,– рассказывает Любовь Ивановна. – Ребята навещают их, оказывают посильную помощь в бытовых делах. Хотя, надо признать, людям преклонного возраста нужна не столько помощь по дому, сколько внимание и живое общение с детьми. Они всегда с радостью встречают наших воспитанников, расспрашивают их об учебе, увлечениях. Я глубоко убеждена, что без этих встреч нельзя воспитать у детей духовно-нравственные качества: любовь к ближнему, милосердие, уважение к старшим, почтение к старости, готовность прийти на помощь…
С Днем пожилых людей гимназисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, благодаря мужеству и стойкости которых мы сегодня живем под мирным небом, наслаждаемся красотой золотой осени, а также ветеранов педагогического труда, посвятивших всю свою жизнь обучению и воспитанию детей.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *