Стопроцентно готовы к зиме

Предприятия

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автомобилиста и дорожника. Свой профессиональный праздник работники ЛДД-423 ДУ № 42 РУП «Гомельавтодор» встречают, как говорится, во всеоружии. О стопроцентной готовности к зиме заявил начальник линейно-дорожной дистанции, обслуживающей дороги республиканского значения, пересекающие Ельский район, Дмитрий Антропов:

Антропов-Д.М.
– В этом году сама природа поспособствовала хорошей подготовке к зимнему периоду. Благодаря теплой и сухой погоде, мы в полном объеме заготовили и укрыли 2200 т песко-соляной смеси и 200 т чистой соли, предназначенных для борьбы с зимней скользкостью. Также мы подготовили сигнальные вешки и деревянные щиты для снегозадержания. Произведен ремонт автотехники. Имеется вся необходимая техника для проведения снегоуборочных и противогололедных мероприятий.
И впрямь во дворе стояли три ярко-оранжевых МАЗ-55-51, два трактора МТЗ с прицепным оборудованием, погрузчик ТО-18, автогрейдер и один РУМ пескосолераспределитель. Вся техника сияла чистотой и ухоженностью.
Ельская линейно-дорожная дистанция обслуживает 95 километров дорог республиканского значения. И, стоит признать, обслуживает хорошо. Историю свою организация отсчитывает с 2003 года. Несмотря на то, что коллектив работников ЛДД-423 небольшой (всего 18 человек), но он прекрасно справляется со своими производственными задачами. По словам Дмитрия Антропова, трудятся в организации высокопрофессиональные, опытные и ответственные работники, многие из которых всю свою трудовую жизнь посвятили дорожной службе.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *