Субботника последние штрихи

Общество

«Уж роща отряхает последние свои листы…» На исходе октябрь. Золотая осенняя листва под воздействием морозов пожухла и превратилась в серую, одноликую массу, которая производит неприятное впечатление на горожан.

IMG_5782
Чтобы очистить город от пожухлой листвы и прочего мусора, было решено провести субботник.

IMG_5770
В последнюю субботу октября с самого утра в городе царило оживление. С граблями, лопатами и метелками вышли на улицы райцентра не только коммунальщики, но и работники предприятий, организаций и учреждений, расположенных в черте города.

Коллективы предприятий и учреждений наводили порядок на прилегающих территориях, готовили клумбы к зиме.
Позаботились о чистоте собственных подворий и прилегающих к ним территорий и частные домовладельцы. В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий каждую субботу по улицам города и сельских населенных пунктов курсировал специальный транспорт, благодаря которому хозяева частных домовладений смогли очистить свои приусадебные участки от растительного и строительного мусора.

Жанна Найман



1 комментарий по теме “Субботника последние штрихи

  1. Убирают, убирают, а город все равно грязный, только чуть-чуть центр в порядок привели. А так по городу даже мусорниц нет, куда эже людям его выбрасывать. Вот вы по улице К.Маркса хоть одну мусорку видели? А по улицк Советской или Козинцева? Нет и не скоро будет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *