«Книжный клуб»

Образование

В конце октября 2014 года был открыт профильный лагерь «English Friendship Club» для учащихся СШ № 1, 2 г. Ельска, Ельской районной гимназии, главной целью которого было совершенствование знаний по английскому языку.

DSC08192
– Программа лагеря была разработана таким образом, чтобы ребята получили языковую практику как во время занятий, так и через общение друг с другом, во время экскурсий и развлекательных мероприятий, – рассказала преподаватель лагеря Светлана Таварницкая. – Все мероприятия проходили только на английском языке, чтобы каждый ребенок стремился как можно скорее овладеть языком, активно участвовать в культурно-развлекательной жизни лагеря.
Ежедневно в лагере проводился учебный час, посвященный совершенствованию фонетических и грамматических навыков, работа на сайте «Учим английский» и спортивные развлечения. Помимо этого, каждый день проводилось мероприятие, посвященное определенной теме. Например, 28 октября – английским писателям и их произведениям. В этот день учащиеся посмотрели презентацию «Английская литература», а затем проверили свои знания, ответив на вопросы викторины. А уже на следующий день дети работали с английскими пословицами и поговорками. Уделялось внимание и развитию у ребят творческих способностей. Педагоги Центра творчества детей и молодежи провели с ними мастер-класс.
Итогом работы лингвистического лагеря был районный конкурс «Искусство говорить», который прошел 31 октября.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *