Беларусь для нас — второй дом

Общество

В деревне Валавская Рудня семья Романченко, приехавшая в Ельский район из Мариуполя Донецкой области, живет с июля месяца. Они уже освоились, подружились с соседями и постепенно обустраиваются.

Романченко
Семью Романченко в Беларуси встретили хорошо. Они получили жилье, сразу же односельчане начали помогать кто чем мог – едой, одеждой, посудой, кое-какой мебелью. Люди даже подарили курочку с цыплятами и поросят. А чуть позднее Владимир Романченко, как истинный хозяин, купил и гусей, так как считает, что в домашнем хозяйстве всего должно быть вдоволь.
Очень благодарны Владимир и Наталья Романченко руководителю КСУП «Скороднянский» за постоянную поддержку и помощь, особенно за предоставленные от сельхозпредприятия материалы для ремонта и обустройства дома и подворья.
У семьи Романченко уже есть и любимый помощник, соседка Тамара Рабчинская, которую Владимир ласково называет второй мамой и просто золотым человеком. Она помогает семье во всем.

В семье Романченко четверо детей, поэтому самая главная работа Натальи – быть хорошей женой и заботливой мамой. Старший Владислав (15 лет) уже работает, в школу пойти отказался – хочет быть самостоятельным и уже сейчас помогать семье. Дочь Дарья (9 лет) ходит в школу во 2 класс, а задача маленьких Сонечки (1,3 года) и Ванечки (2 месяца) – расти крепкими на радость родителям.

Жить в Беларуси им нравится. Но самое главное, что они могут спокойно воспитывать своих детей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *