Победа двух Викторов

Общество Сельское хозяйство

Экипаж зерноуборочного комбайна КЗС-1218 КСУП «Совхоз «Коммунист», которым управляли Виктор Кашевич и Виктор Невмержицкий в уборочную кампанию 2014 года, обеспечил намолот зерна в 2957 тонны.

Кашевич-и-Невмержицкий
Комбайнеры были признаны победителями среди экипажей зерноуборочных комбайнов и награждены Дипломом районного исполнительного комитета и ценным подарком.
Награду за трудовую победу хлеборобы получили во время торжественного мероприятия, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Комбайнеры в один голос заявили, что и не думали о наградах, просто добросовестно выполняли свою работу. По их словам, фактором успеха стала работа без поломок, да и погода в этом году была на их стороне. Так что хлеб убрали вовремя и помогли соседям.
В этом году механизаторы впервые работали вместе. Виктор Невмержицкий – сотрудник Ельского РОЧС, но в горячую пору пришел помочь сельчанам. А вот Виктор Кашевич – комбайнер с большим опытом – начинал убирать еще на знаменитых «Нивах». На своем комбайне КЗС-1218 он отработал уже шесть сезонов. Сам готовит машину к жатве и ставит на зимнее хранение.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *