Служите достойно!

Общество

Служба в армии считается священной обязанностью и делом настоящего мужчины и гражданина нашей страны. А проводы в армию – одно из значимых событий в жизни не только самого призывника, но и его родных.

яночкин-и-федюкевич
Хорошей традицией в нашем районе стало чествование призывников и торжественное вручение им повесток. Сотрудники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и РО ОО «БРСМ» по инициативе Ельского районного военного комиссариата подготовили и провели торжественное мероприятие «Счастливой службы, солдат!»
В зале ГДК «Колос» собрались призывники, их родители и друзья, представители общественности и местной власти, а также представители организаций, где трудились ребята.
С наилучшими пожеланиями к призывникам обратилась Галина Ильюк, заместитель председателя райисполкома. Будущим солдатам она пожелала крепкого здоровья, оптимизма, удачи и терпения. Также Юрий Яночкин, военный комиссар Ельского района, Олег Крючко, заместитель председателя РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Валерия Ременникова, директор районного центра творчества детей и молодежи, искренне поздравили новобранцев с началом нового этапа в их жизни и пожелали достойной и честной службы.
С напутственным словом от всех матерей выступила Оксана Громок, подчеркнув, что родные с нетерпением будут ждать, молиться за своих сыновей.
Пожелали хорошей службы и вручили памятные подарки новобранцам представители организаций и предприятий, где работали ребята. Всем призывникам памятные сувениры подарили Ирина Шевчук, первый секретарь РО ОО «БРСМ», и Ирина Таран, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
В честь призывников звучали песни в исполнении артистов городского Дома культуры «Колос».
Кульминацией праздничного мероприятия стало торжественное вручение повесток.

Алина Анохина



2 комментария по теме “Служите достойно!

  1. Боюсь, уж лучше в ВУЗ и в Чернобыльский район, чем маршировать по команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *