Белые начинают и выигрывают

Спорт

В минувшую субботу на центральном стадионе г. Ельска прошли соревнования по шахматам в рамках круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций города и района.

кольченко
«Шахматы воспитывают в людях рассудительность и законопослушание», «шахматы служат для совершенствования искусства умозаключения и сообразительности», – так говорили древние мыслители. На черно-белом поле сошлись 14 коллективов. Каждая команда была сформирована из двух человек – мужчины и женщины.
Среди предприятий и организаций районного центра, принявших участие в соревнованиях, в тройку призеров вошли: І место – ПМК 64, ІІ – Ельский леспромхоз, ІІІ – ГЛХУ «Ельский лесхоз». В личном первенстве на турнире не было равных Виктору Кольченко и Наталье Денисовой, представлявших ПМК 64, которые провели все игры без проигрышей.
По итогам соревнований І место среди сельских коллективов завоевали шахматисты КСУП «Совхоз «Коммунист», на второй позиции – коллектив КСУП «Добринь», а ІІІ место досталось ГП «Ельское Полесье». Что касается личного первенства, то среди прекрасной половины шахматного мира лучшей стала представительница ГП «Ельское Полесье» Тамара Шецко. Среди мужчин чемпионом стал Юрий Галушка. Награждая победителей и призеров, Николай Дворак, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, подчеркнул, что в шахматы нужно уметь играть всем, так как шахматы – великолепная тренировка ума, а такие навыки необходимы в любой работе.
Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями от отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Василий Сакула



1 комментарий по теме “Белые начинают и выигрывают

  1. Аксакалы шахматной доски. Теперь дети не умеют вообще в шахматы играть. А жаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *