Его прииск – золотая нива

Личности

Сложно сосчитать все разновидности техники, которые люди создают себе в помощь. Одной из полезнейших машин можно назвать кормоуборочный комбайн, а человек, управляющий им, не просто водитель. Он еще выполняет огромный перечень операций.

Теслюк-ЗаширьеУже много лет с легкостью справляется с самоходной машиной Виктор Теслюк, комбайнер кормоуборочного комбайна КСУП «Совхоз «Коммунист».
Виктор Григорьевич приехал в Заширье в 1986 году. До этого работал в Магадане, «мыл золото». Теперь его прииском стали золотые нивы коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз «Коммунист». Около трех десятков лет назад, сменив рычаги тяжелого экскаватора на штурвал кормоуборочной машины, Виктор Григорьевич ни разу не пожалел о том, что столько лет проработал в сельском хозяйстве. Когда работа нравится, когда уделяешь ей много внимания, она приносит удовлетворение и результат.
Виктор Теслюк не один год является лидером районного соревнования по заготовке кормов. Значимой стала победа в 2008 году, когда механизатор стал одним из лучших в республике и занял третье место. На республиканских «Дожинках», которые проходили в Орше, был отмечен Почетной грамотой. Как рассказал Виктор Григорьевич, быть лидером не только почетно, но и ответственно, потому что ты всегда на виду и должен быть примером для тех, кто трудится рядом, особенно для молодежи. По его словам, быть земледельцем – высокая честь. Выбирать профессию механизатора нужно не потому, что деваться больше некуда, а по душе и по призванию.
Виктор Теслюк признан победителем среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, занятых на заготовке кормов в 2014 году. Достойный труд механизатора из Заширья отмечен Почетной грамотой на областных «Дожинках», которые недавно прошли в Буда-Кошелево. К Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса он награжден Дипломом райисполкома и ценным подарком.

Василий Сакула



1 комментарий по теме “Его прииск – золотая нива

  1. Ничего себе, дяденька на приисках золото добывал, а сейчас поле пашет! Бывает же в жизни такое!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *