Нам года не беда!

Общество

Члены клуба пожилых людей «Верасень» Ельского территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) приняли активное участие в осеннем марафоне региональных фестивалей для пожилых людей.

Лельчицы-(2)
В Лельчицком фестивале «Не стареют душой ветераны!» ІІІ место в номинации «Семейный дуэт» со своей песенной композицией заняли Мария и Алексей Боленко (на снимке), жители д. Ремезы. На фестивале «В кругу друзей», прошедшем в Брагине, приз зрительских симпатий в номинации «Преданья старины глубокой» получила Любовь Мчедлидзе. Она представила оригинальную фотопрезентацию и рассказ о традициях своей семьи. Без внимания зрителей не осталось и выступление Лидии Чвей, Светланы Веремейко и Валентины Медведской (на снимке) на фестивале «Нам года не беда» в Наровле. Они покорили жюри и зрителей своей песней «Хмуриться не надо, Лада!» и пародией на песню «Увезу тебя я в тундру», а также привезли в Ельск приз зрительских симпатий.

Наровля
«Такие мероприятия проводятся с целью поддержки и стимулирования творчества людей пожилого возраста, – говорит Ольга Малуха,заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН. – Они поддерживают активную жизненную позицию и активный образ жизни пожилых людей, помогают организовывать их досуг и расширять круг общения».

Алина Анохина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *