Неизвестная женщина украла у одинокого пенсионера из Заширья Ельского района два миллиона рублей

Правовое поле

Недавно в дежурную часть районного отдела внутренних дел позвонила жительница деревни Старое Высокое и сообщила о том, что неизвестная женщина под предлогом продажи одеяла украла у одинокого пенсионера из Заширья два миллиона рублей.

бабулька1
К сожалению, констатирует начальник Ельского РОВД Глеб Яцухно, такие случаи в районе не единичны. С начала текущего года за помощью к милиционерам в поиске неизвестных гостей-похитителей обратилось около 10 человек. Что и говорить, одинокие люди, пенсионеры очень доверчивы. Они смело вступают в разговор и позволяют неизвестным гражданам заходить в их дом, торгуются с ними, примеряют вещи, которые те продают… А тем временем опытные воровки успевают украсть денежные сбережения пенсионеров либо другие ценные вещи.
«Имеющиеся у пенсионеров деньги лучше всего хранить в банке, – советует начальник РОВД. – Так, в мае текущего года у одинокой пенсионерки из г. Ельска из дома пропали 3 тысячи долларов США. Причем обратилась в милицию женщина не сразу, да и когда точно пропали эти деньги, она пояснить не смогла. Дом свой она редко закрывает, когда выходит на огород. Это, вероятнее всего, и использовали воры».
Глеб Яцухно обращается к жителям Ельщины, чтобы они были более осторожными и бдительными. «Если в населенном пункте появляются неизвестные люди и усиленно расспрашивают о ком-то или предлагают приобрести какие-то вещи, то следует тут же позвонить участковому или в РОВД, набрав короткий номер 102. Желательно запомнить и рассказать сотруднику РОВД, на каком транспорте те передвигаются, указать марку и номер машины. Милиционеры смогут принять необходимые меры и пресечь преступление или кражу. Но и самим гражданам следует быть более осмотрительными», – отмечает начальник РОВД.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *