Услышать и понять каждого

Общество

Председатель районного исполнительного комитета Леонид Писаник убежден, что не существует нерешаемых проблем. Он считает, что главное в работе государственного служащего – услышать и понять каждого человека, разобраться в той ситуации, которая сложилась и вместе найти выход из возникшей проблемы.

Писаник
Неудивительно, что к руководителю района обращаются жители Ельщины. Они видят в нем помощника и советчика, человека слова и дела. Подтверждением тому служат личные приемы граждан и «прямые линии», которые регулярно проводит Леонид Писаник.
Во время телефонного диалога, прошедшего 10 декабря текущего года, четко обозначились две проблемы, волнующие как жителей города, так и сельских населенных пунктов Ельщины. Одна из них – работа радио. Как известно, в Ельском районе проводное радиовещание прекратило свое существование, а на смену ему пришло эфирное. Услышать его можно через радиоприемники. А вот приобретать их следует в торговых точках района или у работников районного узла электрической связи, порекомендовал председатель райисполкома Леонид Писаник звонившему жителю деревни Скородное Н.С. Потапенко. Кроме того, руководитель района поручил изучить вопрос обеспечения населения радиоприемниками председателям сельских Советов и руководству РУЭС и помочь всем, кто не знает, где и как можно приобрести радиоприемники.
Неоднократно во время телефонного диалога с населением Ельского района поднимался вопрос приватизации служебного жилья. Вот и Т.И. Глумова, оператор машинного доения КСУП «Ельск», обеспокоена тем, что с ее документами о приватизации жилья продолжается волокита, и вопрос окончательно не решается. Леонид Писаник пообещал, что в ближайшее время данная проблема будет рассмотрена и документы на приватизацию служебного жилья будут подготовлены ответственными работниками КСУП «Ельск», а контроль за исполнением данного поручения будет действенным и жестким. Ведь нельзя допустить, чтобы из-за расхлябанности одного неисполнительного работника страдали другие люди.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *