Один за всех и все за одного – у сотрудников Ельского МЧС профессиональный праздник

Здоровье

DSC_4179

19 января у сотрудников МЧС профессиональный праздник. Общество высоко ценит самоотверженность тех, кто постоянно находится на боевом посту и готов рисковать собственной жизнью во имя спасения других…

Служба спасателя сопряжена с тревогами и опасностями, но сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям неоднократно демонстрировали выдержку, стойкость и отвагу…

О работе ельских пожарных-спасателей рассказал Вячеслав Борисенко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

– То, что многим кажется романтикой, для ельских огнеборцев – серьезный труд. От слаженности действий подразделений РОЧС зависит жизнь человека, сохранность жилища, имущества, которое они спасают от огня.

Один за всех и все за одного – таков главный жизненный принцип сотрудников РОЧС, которые друг другу даже если и не друзья, то, как минимум, товарищи. Вместе, единой командой, спасатели тушат пожары, спасают людей, проводят профилактические обследования домовладений жителей Ельщины. В прошлом году на территории Ельского района произошло 22 пожара, на одном из которых погиб человек. Причиной гибели явилось неосторожное обращение с огнем, а основным условием – злоупотребление алкоголем, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2014 году огнем уничтожено 10 и повреждено 20 строений. Прямые потери составили 2233,3 млн рублей. Потери могли быть и большими, но благодаря оперативной и слаженной работе спасателей-пожарных удалось предотвратить многие возгорания и вовремя справиться с огнем.

Большое внимание уделяют сотрудники РОЧС профилактической работе с населением, ведь знание основ безопасной жизнедеятельности помогает людям в чрезвычайных ситуациях. Говоря языком цифр, в прошлом году было проведено 256 пропагандистских мероприятий, в которых приняло участие 5144 человека, в том числе и школьники. Кроме того, организовано 77 профилактических встреч и выступлений противопожарной направленности на сельских сходах, где присутствовало около 1700 человек.

Я глубоко убежден, что работа по спасению человеческой жизни, по разъяснению основ безопасной жизнедеятельности, которую проводят сотрудники РОЧС, всегда важна, востребована и необходима.

В канун профессионального праздника хочу пожелать всем коллегам здоровья, любви, достатка, благополучия и большого личного счастья. Пусть, несмотря на тяжелый труд, у всех спасателей будет масса поводов для радости! Будьте тверды в своих делах и помыслах!



1 комментарий по теме “Один за всех и все за одного – у сотрудников Ельского МЧС профессиональный праздник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *