У пенсионерки из Ельска две незнакомки украли 19 миллионов рублей

Правовое поле

        Каких только поводов не придумывают грабители, чтобы втереться в доверие к пенсионерам и завладеть их сбережениями.

Так, 5 января текущего года две неизвестные женщины цыганской внешности под предлогом пересчета граждан, голосующих за Президента Республики Беларусь, зашли в дом к пенсионерке Л. Одинокая пожилая женщина, 1936 года рождения, проживающая в городе Ельске по улице Яна Налепки, впустила незваных гостей. Пока пенсионерка писала заявление, одна из воровок умудрились совершить кражу 19 300 000 рублей.

43

Как пояснили сотрудники Ельского РОВД, по данному факту районным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 205 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«На территории Ельского района в 2014 году в отношении пенсионеров совершено 8 преступлений, при этом подобным способом совершено 2 кражи, одна из которых уже раскрыта», — отметил начальник Ельского районного отдела внутренних дел Глеб Яцухно.

 Сколько не напоминай нашим пенсионерам об осторожности встреч с «визитерами», они по-прежнему доверчивы и простодушны, смело впускают в свой дом незваных гостей. А это умело используют всякого рода аферисты.   

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “У пенсионерки из Ельска две незнакомки украли 19 миллионов рублей

  1. Говорят, говорят пеннсионерам о «непршенных гостях», а они все равно пускают их в свои дома, а потом разводят руками…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *