В Ельском районе мошенники активизировались

Правовое поле

В квартиру пожилых людей, расположенную в микрорайоне не 50 лет СССР города Ельска, вчера днем постучали две женщины, представившиеся сотрудницами банка. Доверчивая хозяйка преспокойно впустила их в свое жилище.

Одна из «банкирш» с бабушкой-хозяйкой проследовала на кухню для оформления «документов», по которым, заверили посетительницы, старикам выдадут материальную помощь в иностранной валюте в связи с празднованием 70-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Другая женщина тихонечко прокралась в комнату, где ей помешал устроить несанкционированный обыск дедушка, хозяин квартиры. Несолоно хлебавши, мошенницы быстро покинули квартиру.

images_cms-image-000003657

    

Сотрудники РОВД регулярно проводят профилактические беседы с населением, предупреждают об опасности преступного посягательства на их имущество, денежные сбережения со стороны незнакомцев, под различным предлогом стремящихся проникнуть в дома и квартиры пожилых людей, — разъяснил ситуацию Глеб Яцухно, начальник Ельского РОВД. — Сколько мы ни предупреждаем стариков, сколько ни говорим об опасности, они все равно впускают незнакомых людей в свои жилища.

 

Он посоветовал одиноким пожилым людям   не разговаривать с незнакомцами, желающими проникнуть в дом или квартиру, а сразу звонить в милицию по номеру 102.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *