Дети примерили зеленую фуражку

Общество

Учащиеся начальных классов Засинцевской базовой школы вместе со своей учительницей Тамарой Кирдан побывали недавно на погранзаставе «Подгалье», где ребят не только провели по территории заставы, но и пригласили поучаствовать в «задержании нарушителя границы».

DSCI0026

Заместитель начальника 2-й погранзаставы старший лейтенант Александр Ермак предложил ребятам примерить пограничные жилеты, посмотреть в бинокль и поговорить по рации. Ребята с удовольствием «поиграли» в пограничников.

– Мы очень рады сотрудничеству с погранзаставой, – призналась Тамара Степановна, учительница начальных классов Засинцевской базовой школы. – Вот и данное мероприятие является одним из этапов подготовки к районному фестивалю творческих проектов «Мир, в котором я живу». В рамках празднования 70-летия Великой Победы и в связи с появлением погранзаставы «Подгалье» мы решили в этом году подготовить творческий проект на тему «Есть такая профессия – Родину охранять». Ребята с огромным интересом включились в работу.

Хочется выразить огромную благодарность начальнику и заместителю начальника погранзаставы за содействие и помощь в решении нашей творческой задачи, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств у детей. Главная же цель данного мероприятия – помочь детям как можно больше узнать о профессии пограничника, понять, что значит любить и беречь Родину.

Неописуемый восторг у детей вызвал фрагмент учений по задержанию «нарушителя границы» с собакой Ормальдой, команды которой отдавал опытный кинолог младший сержант Николай Яковлев.

Живо и увлекательно о профессии пограничника и некоторых особенностях службы на границе ребятам рассказал старший лейтенант Александр Ермак.

Понравились малышам и вкусные булочки, приготовленные поваром погранзаставы.
От экскурсии по погранзаставе у детей остались яркие, незабываемые впечатления. Не только мальчики, но и девочки заявили, что желают служить на границе.

Ирина Дарина



1 комментарий по теме “Дети примерили зеленую фуражку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *