Пока мы помним, мы живем!

Общество

·        

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов в городском Доме культуры «Колос» прошел вечер встреч «Я люблю тебя, жизнь!». 

Началось мероприятие с возложения венков и цветов к памятнику в городском сквере и к установленному недавно памятному знаку (БМД), посвященному памяти  воинов — интернационалистов. Пограничники несли вахту памяти у мемориала, где значатся имена Виктора Лубенского и Василия Белошицкого, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане. Школьники, воины – интернационалисты Ельского района и представители трудовых коллективов почтили их память минутой молчания.

IMG_9656

Воины – интернационалисты Ельщины, собравшиеся в уютном зале городского Дома культуры «Колос»,  смогли не только пообщаться друг с другом, но и услышать   искренние пожелания мира, добра, благополучия и оптимизма. «Пока мы помним, мы живем! А жить хочется под мирным небом в родной, любимой стране», — эти слова звучали в выступлениях гостей вечера встреч. Никого не оставили равнодушными напутственные слова и пожелания  от заместителя председателя Ельского районного исполнительного комитета Галины Ильюк, председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергея Захаренко, 1-го секретаря РО ОО «БРСМ» Ирины Шевчук, настоятеля Храма Святой Живоначальной Троицы протоиерея Георгия, директора ПМК – 64 Андрея Синицкого.  Причем, Андрей Синицкий к словесному поздравлению добавил и музыкальное, исполнив песню «Вальс Бостон» под гитару.

Некоторые воины-интернационалисты на данном мероприятии были награждены грамотами райисполкома и районного Совета депутатов. Так, Почетной грамотой Ельского районного исполнительного комитета был награжден Потапенко Виктор Николаевич, воин-интернационалист, член Ельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» за военно-патриотическое воспитание молодежи, добросовестное отношение к труду и активную жизненную позицию. Также Галина Ильюк вручила Почетную грамоту Ельского районного Совета депутатов Крючко Олегу Анатольевичу, воину-интернационалисту, члену районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» за добросовестное отношение к труду и активную жизненную позицию.

Небольшая концертная программа, подготовленная работниками Дома культуры «Колос», внесла праздничность и зарядила оптимизмом наших земляков, сражавшихся в Афганистане. «Я люблю тебя, жизнь! И надеюсь, что это взаимно!», — подпевали они вместе с исполнителями известной песни.

Татьяна Петрухно

 



1 комментарий по теме “Пока мы помним, мы живем!

  1. Беречь надо этих парней, прошедших Афган.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *