Применили огнетушитель на практике

Здоровье Общество

      Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят встречи и профилактические беседы в трудовых коллективах Ельщины.

DSCN2104

Так, на прошлой неделе спасатели-пожарные побывали на Ельской мебельной фабрике и в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» провели обучающее занятие по пользованию огнетушителем.

В начале встречи сотрудники РОЧС рассказали работникам мебельной фабрики о противопожарной безопасности на предприятии, затронули вопросы использования неисправного электрооборудования и печного отопления в быту, детской безопасности.

DSCN2109

Всех присутствующих спасатели проинформировали о ситуации с пожарами в республике, области, районе, акцентировав внимание на том факте, что главной причиной возникновения пожаров является неосторожность при курении, особенно в постели.

     Также сотрудники Ельского РОЧС провели инструктаж по правилам пользования огнетушителем, поставив перед рабочими задачу тушения искусственного пожара огнетушителем.

Многие рабочие фабрики показали не только хорошие теоретические знания по использованию огнетушителя, но и умело справились с тушением возгорания при помощи огнетушителя.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *