Спартакиада стартовала в Ельске

Спорт

60 членов профсоюза из 23 учреждений образования приняли участие в районных соревнованиях по шашкам и шахматам, которые прошли в середине февраля текущего года на базе средней школы № 1 г. Ельска. Состязания дали старт районной спартакиаде работников системы образования.

PC250722
В соревнованиях по шашкам приняли участие 20 первичных профсоюзных организаций, по шахматам – 17.

Среди учреждений общего среднего образования (первая подгруппа) призовые места распределились следующим образом. Победу в соревнованиях по шашкам одержала команда Ельской вспомогательной школы-интерната, на ІІ месте – спортсмены средней школы № 2 г. Ельска, ІІІ место досталось команде Добрынской средней школы.

В соревнованиях по шахматам І место завоевала команда средней школы № 2, на ІІ месте – Движковская базовая школа Ельского района, замкнула тройку призеров команда Заширской средней школы.

Среди учреждений дошкольного образования (вторая подгруппа) тройка победителей выглядит так. В соревнованиях по шашкам І место – у Млынокского детского сада – начальной школы, на ІІ месте – ясли-сад № 4 г. Ельска, и на ІІІ месте – команда яслей-сада № 1 г. Ельска.

В соревнованиях по шахматам победу одержали: ясли-сад № 1 г. Ельска – І место, ІІ место – у Млынокского детского сада – начальной школы, и на ІІІ месте – команда Добрынского яслей-сада.

Все спортсмены-победители и команды-призеры награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и районного комитета профсоюза работников образования.