Победители республиканских соревнований

Общество Спорт

Участниками финальных соревнований, проходивших в г. Минске со 2 по 6 марта, стали 196 самых метких и быстрых спортсменов из всех областей страны, преодолевших сито отборочных турниров в регионе. В состав команды Гомельской области вошли 28 юных спортсменов, в том числе 5 ребят из Ельского района: Иван Свинтицкий, Сергей Белойчук, Егор Казак, Дарья Кисельчук, Кристина Прокопенко, учащиеся базовой школы г. Ельска (учитель физической культуры – Игорь Захаров). Наши ребята принесли сборной Гомельской области девять призовых мест из десяти.

Снежный-снайпер
Призер прошлогодних соревнований в младшей возрастной группе Иван Свинтицкий в этом году перешел в старшую возрастную категорию участников и занял 1 место в биатлоне, 2 – в стрельбе из пневматического оружия, 3 – в лыжной гонке. Сергей Белойчук в своей возрастной группе стал победителем в стрельбе из пневматического оружия и занял вторую ступеньку пьедестала в биатлоне. Егор Казак стал бронзовым призером и в лыжной гонке, и в биатлоне. Среди девочек Дарья Кисельчук заняла 2 место в биатлоне, а Кристина Прокопенко замкнула тройку призеров в стрельбе из пневматического оружия.

Без-имени-1

В церемонии награждения победителей и призеров «Снежного снайпера» приняли участие известные белорусские спортсмены. Помимо заслуженных наград ребята увезли с собой комплекты лыжной формы и ценные подарки.