Самая дорогая награда ветерана Г.С.Приходько из Ельска

Общество

Среди многочисленных военных наград нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Григория Степановича Приходько есть одна, которая согревает его сердце.

Григорий Степанович получил ее от сына, подполковника в запасе Владимира Приходько. Эта награда – орден почета «Лучший папа».
С гордостью и улыбкой на лице рассказывает ветеран, что пусть и не совсем настоящая эта награда, но очень для него дорогая. Ведь этот орден – от заботливых и внимательных детей.

IMG_0097

Приятно осознавать, что воспитал и поставил на ноги детей, что они выросли трудолюбивыми и уважительными людьми. У меня две дочери и один сын. Старшая дочь Анна живет в Московской области, до выхода на пенсию работала в научно-исследовательском институте Академии наук России. Дочь Ольга, отработав до пенсии инженером на заводе автомобильных агрегатов, живет сейчас в Осиповичах. А младший сын Владимир служил в Главном разведывательном Управлении Генерального штаба российской армии, сейчас он подполковник в запасе, живет в Москве. Все дети заботятся обо мне, регулярно звонят и навещают.

С теплотой рассказывает ветеран о своих 5 внуках и правнучке. Одна внучка и правнучка Григория Степановича живут во Франции, но с дедушкой поддерживают постоянную связь, как и другие внуки.

Я счастливый человек, – говорит ветеран. – Меня окружают заботой и вниманием не только члены моей семьи, но и просто хорошие и порядочные люди, школьники. А для нас, ветеранов, очень важно и необходимо общение с людьми. Поверьте, это многого стоит.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *