В Ельском районе стартовал месячник по благоустройству и наведению порядка на земле

Местные власти Общество Предприятия

В Ельском районе с 16 марта текущего года стартовал месячник по наведению порядка и благоустройству территорий. Продлится он до 15 апреля 2015 года.

IMG_1401
В распоряжении о проведении месячника по санитарной очистке и уборке территорий города Ельска и сельских населенных пунктов, подписанном руководителем региона, предписано руководителям предприятий, организаций, учреждений города Ельска предоставлять транспорт по субботам, с 9.00 до 15.00, который будет курсировать по закрепленным улицам для вывоза мусора с частных подворий граждан на городской полигон отходов.

Предстоит провести широкий комплекс мероприятий по выполнению работ по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях сельскохозяйственных организаций Ельского района, а также подведомственным сельским исполнительным комитетам привести в порядок места массового погребения (кладбища), в том числе территории, прилегающие к мини-полигонам, включая подъездные пути. Руководителям сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территориях сельсоветов, указано предоставлять транспорт по субботам, с 9.00 до 15.00, для вывоза мусора с частных подворий граждан на полигоны отходов.
Большая работа предстоит по наведению порядка в полосе автомобильных дорог района, лесополосах вдоль дорог, включая места отдыха.

IMG_1506

Чтобы город Ельск и все деревни района стали краше, чище и уютней, важны помощь, содействие и активное участие всех.

Только общими усилиями мы сможем добиться, чтобы каждая улица, каждый двор были ухоженными, радовали глаз, поднимали настроение!



2 комментария по теме “В Ельском районе стартовал месячник по благоустройству и наведению порядка на земле

  1. А я потерплю неудобства сейчас, чтобы город стал красивее и современнее.

  2. Думаю, что со мной согласятся многие ельчане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *