«Если бы я был психологом, то….»

Образование

 

Подведены итоги областной олимпиады по основам психологии и педагогики среди учащихся учреждений общего среднего (9-11 классы) и среднего специального образования.

Участникам олимпиады предстояло пройти два конкурсных этапа: теоретический и практический. Успешное прохождение первого этапа требовало глубокой теоретической подготовки. Тем, кто был готов попробовать свои силы, было предложено пройти онлайн-тест на сайте ГГУ им. Ф. Скорины «Виртуальный университет». Второй этап, творческий, представлял собой конкурс презентаций-размышлений на тему: «Если бы я был психологом (социальным педагогом), то…».

Без-имени-1

В этом году в олимпиаде приняли участие более 200 учащихся из разных городов и районов Гомельской области. Надо отметить, что активное участие в олимпиаде принимали и школьники Ельского района. Безоговорочным победителем олимпиады среди девятиклассников стал ученик Движковской базовой школы Владимир Казак. Он же занял первое место по итогам творческого этапа, что было отмечено дипломом «Творческая личность». Владимир был награжден персональным дипломом в номинации «Профессиональная мотивированность». Учащийся Заширской СШ Владислав Барановский занял третье место среди десятиклассников, а школьница из Кочищанской средней школы Анастасия Клабук (10 класс) получила диплом в номинации «Профессиональная мотивированность».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *