Помнит сердце, не забудет никогда

Общество

·

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне издательский дом «Гомельская праўда» по заказу Гомельского областного исполнительного комитета подготовил книгу «Никогда не забудем».

Фото-Помнит-сердце-книги

Издание содержит исторические материалы и фотодокументы, связанные с Гомельской областью в период военных испытаний. В книге рассказывается о тяжелейшем периоде начала войны, о партизанском движении и подпольной работе на территории Гомельской и бывшей Полесской областей, битве за Днепр, боях за освобождение Гомельщины. В ней также содержится много справочных материалов: карты и схемы сражений, сводки Совинформбюро, свидетельства очевидцев расправ над мирным населением, солдатские письма с фронта, краткие биографии выдающихся советских полководцев, отличившихся при освобождении Гомельской земли. Некоторые материалы публикуются впервые. Важно и то, что в этой книге собраны сведения обо всех районах области.

По мнению авторов, книга «Никогда не забудем» станет незаменимым учебным пособием для всех, кто интересуется историей родного края и чтит подвиг народа в Великой Отечественной войне. По решению областного исполнительного комитета ее получат в подарок к 70-летию Победы все ветераны и участники Великой Отечественной войны Гомельщины.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *