Субботник на Ельщине прошел результативно


     

По предварительной оценке, на республиканском субботнике жители  Гомельской области заработали около Br9 млрд.

         Свой вклад в фонд субботника внесли более 480 тыс. человек, значительная часть из которых трудилась на своих рабочих местах. Большой объем работ выполнен на строительных объектах, а также на благоустройстве территорий населенных пунктов. Студенты и школьники занимались озеленением улиц, приводили в порядок мемориальные комплексы, памятники, места боевой и воинской славы.

         IMG_3031

Жители Ельского района поработали на апрельском субботнике весьма результативно, отмечает заместитель председателя райисполкома Геннадий Лопатенко.

«Всего 6250 жителей Ельского района приняли участие в республиканском субботнике. В этот день тружениками Ельщины было заработано 131млн 500 тысяч рублей», — подчеркнул Геннадий Лопатенко.

         Известно, что часть средств, заработанных на республиканском субботнике, будет направлена на обустройство и подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей. Вторая половина заработанных средств жителями региона будет перечислена Министерству финансов и пойдет на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для отделений интенсивной терапии и реанимации организаций здравоохранения детских медицинских учреждений.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *