У нас одна на всех Победа!

Общество

Музыкально-патриотическую программу «Салют, Победа!», посвященную 70-летию Великой Победы, с участием ветеранов Великой Отечественной войны провели воспитатели и дети яслей-сада № 2 г. Ельска.

IMG_2384
Главными гостями мероприятия для воспитанников старших групп (5–6 лет) стали Григорий Степанович Приходько, ветеран Великой Отечественной войны, и Екатерина Порфирьевна Белоусова, ветеран труда и очевидица Великой Отечественной войны. О том, какой была война в глазах ребенка и как люди радовались и плакали от счастья после известия о ее завершении, вспоминала Екатерина Белоусова. О самой необычной и жестокой войне для советского народа, о том, какой ценой доставалась Победа нашим солдатам и где самому пришлось повоевать, рассказал ребятам Григорий Приходько, показывая заслуженные награды.
В программе звучали стихи, патриотические песни и белорусские танцы в исполнении воспитателей и воспитанников яслей-сада № 2.

В ходе мероприятия всем ребятам вместе с ветеранами было предложено дружно по мозаичным кусочкам собрать очертания нашей страны в надежде на то, что они, подрастающее поколение, достойно продолжат путь развития нашего государства, будут беречь и хранить то, что им передано предками.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *