Раскрыто заказное убийство

Правовое поле

    

Сотрудниками уголовного розыска УВД во взаимодействии с коллегами из Речицкого РОВД раскрыто заказное убийство местной жительницы, 1980 года рождения, труп которой с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен во дворе собственного дома. Главный подозреваемый в убийстве – муж погибшей.

index

В дежурную часть Речицкого РОВД обратилась мать убитой, обнаружившая свою дочь в огороде частного дома с признаками насильственной смерти. На место преступления незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, эксперты. 

В течение нескольких суток кропотливой работы сыщикам удалось восстановить детали  трагического дня и задержать предполагаемых участников кровавой разборки.

По словам начальника УУР КМ УВД полковника милиции Виктора Чикунова, в поле зрения милиции сразу же попал 46-летний  муж убитой. По предварительной информации,  мужчина  заблаговременно спланировал убийство своей второй половины. Для этой цели подыскал знакомого, ранее судимого местного жителя, который и согласился исполнить «заказ» за несколько тысяч долларов.

По сведениям оперативников наемник представился проверяющим службы газа, выманил женщину на улицу якобы для снятия показаний счетчика и за домом нанес несчастной многочисленные ножевые ранения.

         В настоящее время Речицким РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 139ч.2 УК Республики Беларусь, задержанные дают показания. Проводится ряд оперативно-розыскных и следственных мероприятий для закрепления доказательств и установлении роли каждого из задержанных в тяжком преступлении.

По информации пресс-службы

УВД Гомельского облисполкома

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *