Встреча в Ельском РОВД: «Подвигу народа жить в веках»

Общество

 

Чем дальше уходят в историю военные годы, тем больше усилий требуется для сохранения, защиты исторической правды, доказательства значимости вклада советского народа в разгром фашистской Германии, так как появляется много фальсификаций истории Великой Отечественной войны.

IMG_2928

О важности разъяснительной, информационной работы с населением, особенно с молодежью, о роли солдат-освободителей, партизан, тружеников тыла в Великой Победе, говорил во время встречи с сотрудниками Ельского РОВД заместитель начальника главного управления идеологической работы,  начальник управления информационно-пропагандистской работы и социально-правовой деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковник милиции Андрей Мозалевский.

Встреча состоялась 16 апреля текущего года в рамках единого дня информирования в органах внутренних дел МВД Республики Беларусь и посвящена она была подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.  

Андрей Мозалевский убежден, что каждый из нас должен свято хранить память о героях войны, о простых солдатах, своих дедах и прадедах, воевавших и защитивших родную землю от фашистской Германии и рассказывать об этом своим детям и внукам. Он и сам совсем недавно отыскал могилу своего деда, погибшего в боях за освобождение города Калинковичи.

Общаясь с молодыми сотрудниками Ельского РОВД, Андрей Мозалевский поинтересовался их мнением и участием в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы. Он также обратил внимание на необходимость оказания помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, на укрепление дисциплины и ответственности  милиционеров на вверенных им участках работы.

В ходе встречи Андрей Мозалевский ответил на вопросы сотрудников районного отдела внутренних дел райисполкома.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *