Акция «За безопасность вместе» проходит в Ельском районе

Здоровье

 

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям  на прошлой неделе провели встречи профилактической направленности в трудовых коллективах ООО «Полесьеактивпласт» и автобазы Ельского райпо.

IMG_0012

По словам инспектора РОЧС Дмитрия Захарова, данные мероприятия направлены на расширение знаний по основам безопасной жизнедеятельности и выполнение населением требований  пожарной безопасности.

В ходе мероприятия спасатели акцентировали внимание работников предприятий на основных причинах возникновения пожаров, как в домовладениях граждан, так и на рабочих местах.  Кроме этого, сотрудники РОЧС рассказали и показали, как правильно нужно пользоваться огнетушителем, чтобы  уметь ликвидировать возгорание на начальной стадии его развития и предотвратить тем самым возможный ущерб от пожара. Не остались в стороне и вопросы, связанные с пожароопасным периодом. Много внимания было уделено разъяснению вопросов о запрете разведения костров в неустановленных местах, сжигания сухой растительности.

В завершении мероприятия спасатели продемонстрировали  работу автономных пожарных извещателей, вручены  всем памятки с основными правилами пожарной безопасности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *