Достойной и честной службы!


Служба в армии считается священной обязанностью и делом настоящего мужчины и гражданина нашей страны. А проводы в армию – одно из значимых событий в жизни не только самого призывника, но и его родных.

призыв-весенний
Хорошей традицией в Ельском районе стало чествование призывников и торжественное вручение им повесток. Накануне праздника Победы в ГДК «Колос» прошло мероприятие «Счастливой службы, солдат!»

В зале собрались призывники, их родители и друзья, представители общественности и местной власти, а также организаций и предприятий, где трудились ребята.

С наилучшими пожеланиями к призывникам обратилась Галина Ильюк, заместитель председателя райисполкома, Григорий Цык, председатель районного совета ветеранов, Сергей Захаренко, председатель РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г. Ельска протоиерей Георгий благословил призывников на достойную службу. Пожелания хорошей и быстрой службы звучали и от представителей организаций и предприятий, где работали ребята. Они вручили новобранцам памятные подарки.

В честь призывников звучали песни в исполнении артистов городского Дома культуры. Заставил улыбнуться и расслабиться всех присутствующих юмористический номер от народного театра эстрадных миниатюр «Дамские штучки», в котором будущие солдаты также принимали участие.

Кульминацией праздничного мероприятия стало торжественное вручение повесток, во время которого Юрий Яночкин, военный комиссар Ельского района, Ирина Таран, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, и Татьяна Мищенко, главный специалист РО ОО «БРСМ», вручили повестки и памятные сувениры всем призывникам.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *