Готовимся к косовице

Сельское хозяйство

На базе КСУП «Добринь» 15 мая состоялся семинар-совещание инженерной службы области по вопросу завершения ремонта кормоуборочной техники, организации работ по заготовке кормов, настройке и регулировке агрегатов.

Участие в семинаре приняли заместители по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов, инспектора гостехнадзора, инженеры по охране труда.

На примере мехдвора КСУП «Добринь» Дмитрий Петрожицкий, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, обратил внимание участников семинара на рациональное использование отведенных площадей и помещений для хранения и ремонта техники, их благоустройство и санитарное состояние.

Дмитрий-Петрожицкий
Чтобы корма были качественными, их заготовка, согласно агротехническим срокам, должна пройти в течение 10–13 дней. И во многом все зависит от того, как отработает техника в этот период. В ходе практической части с некоторыми тонкостями технологических настроек и регулировок кормоуборочной техники участников семинара познакомили представители компаний- производителей техники и агрегатов. Точное выполнение рекомендаций специалистов даст возможность избежать ненужных поломок, тем самым сэкономить средства на запасные части.

В ходе пленарного совещания, которое прошло в Добрынском КСЦ, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасного производства работ, транспортной и пожарной безопасности в период заготовки и хранения кормов.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *