Низкий поклон!

Образование Общество

Накануне праздника Великой Победы в средней школе № 1 г. Ельска состоялась встреча учащихся начальных классов с ветераном Великой Отечественной войны Григорием ПРИХОДЬКО.

символ-победы-Приходько
На этой встрече под названием «И помнит мир спасенный» в адрес уважаемого ветерана звучали музыкальные номера военно-патриотической тематики, стихи собственного сочинения от учащихся, а также искренние поздравления с предстоящим светлым праздником и слова благодарности.

В честь 70-летия Великой Победы школьники дарили Григорию Степановичу букеты тюльпанов, а в дополнение к его заслуженным орденам и медалям прикрепили на пиджак и символ Победы – бутоньерку, состоящую из яблоневого цвета и символической красно-зеленой ленточки.

В конце Григорий Степанович Приходько обратился к подрастающему поколению с просьбой:

– Ребята, к сожалению, есть те, кому выгодно с течением времени искажать историю и факты этой жестокой войны, приписывать нашу Победу себе. Например, американцы помогали нам – едой, транспорт высылали и т.д. Однако именно советские сыны ценой своей жизни приближали дорогую Победу, защищали свои семьи и дома, именно они подарили этот радостный май, ваше счастливое детство и мирную жизнь. Поэтому всегда помните и в будущем рассказывайте своим детям о том, что эта Победа принадлежит нам! Ее нельзя никому отдавать! Берегите ее!

Алина БУРАВКИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *