Слава Великой Победе!

Общество

Изображение-034
Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история.

8 мая жители агрогородка Добрынь почтили память героев, погибших во время Великой Отечественной войны.

А их было немало: на защиту своей страны ушли 150 жителей деревни Добрынь, и только половина из них вернулась домой. Сегодня в этом населенном пункте не осталось в живых ни одного ветерана.

Сохранить память о героях Великой Отечественной войны, которые своей жизнью заплатили за наше настоящее и будущее наших детей – это святая обязанность каждого. Учащиеся школы почтили память погибших Вахтой Памяти у братской могилы.

В Добрынском культурно-спортивном центре на митинг-концерт «Слава Великой Победе» собрались жители и гости деревни, чтобы почтить память погибших и вспомнить поименно ветеранов, которые, сражаясь с врагом, рискуя своей жизнью, подарили нам мир. Присутствовали на нем и пограничники погранзаставы «Роза Люксембург».
Жители Добрыня присоединились к общереспубликанской акции «Цветы Великой Победы». Символом патриотического проекта является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки. Учащиеся школы изготовили такие бутоньерки своими руками и дарили всем гостям.

Открыла мероприятие председатель Добрынского сельского исполнительного комитета Оксана Захарченко. С наступающим Днем Победы жителей агрогородка поздравили Александр Позняк, директор Добрынской средней школы, Юрий Франскевич, заместитель начальника погранзаставы «Роза Люксембург».

Минутой молчания присутствовавшие почтили память тех, кто защищал нашу Родину и кому не суждено было вернуться домой с войны. В ходе мероприятия прозвучали имена жителей деревни, которые ушли на фронт, погибли на войне, которые, вернувшись домой, восстанавливали разрушенную деревню, строили мирную жизнь. В этот день звучали песни военных лет, стихотворения в честь воинов и ветеранов войны.

Закончилось мероприятие шествием пограничников и праздничным салютом.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *