Велопробег в честь Победы организован в Ельске

Образование Общество

IMG_3831

Накануне 9 Мая ученики и педагоги средней школы № 2 г. Ельска организовали велопробег, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках акции около 40 учащихся школы возложили цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на перекрестке дорог Мозырь – Овруч, Ельск – Княжеборье. Здесь же с приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор СШ № 2 г. Ельска Константин Клявдо. Он поздравил всех с великим праздником Победы, пожелал ребятам мирного неба над головой, а также всегда помнить о подвигах дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни отстояли нашу свободу. Далее ребята на велосипедах направились в сторону города Ельска. На протяжении 4 км горожане и гости города могли наблюдать красочную, организованную колонну велосипедистов с развивающимися флагами. Колонну юных велосипедистов, как и полагается, сопровождала машина ГАИ.

Прибыв на конечный пункт маршрута – к памятнику «Жертвам XX века», ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

– Каждый из нас с удовольствием принял участие в этом велопробеге. Таким образом мы хотели выразить уважение к подвигам воинов, сражавшихся за наше светлое, свободное и достойное будущее, – поделились ребята.

Жанна РИНГОВСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *